«Любите и цените счастье! Оно рождается в семье»

8 июля состоялось торжественное мероприятие, Поздравление участников и победителей Фестиваля Семей «Любите и цените счастье! Оно рождается в семье», который проходил, в рамках Всероссийского праздника Дня любви, семьи и верности. Цель Фестиваля: поддержка успешных семей, семейных династий, проживающих на территории Первомайского района, укрепление семейно-родственных связей поколений на основе общности интересов и увлечений. Семья Красненко - одна из ярких, творческих, талантливых семейных династий Дворца культуры «Ростсельмаш» принимала участие в этом фестивале.

Глава династии – преподаватель студии Красненко Михаил Владимирович, его супруга Валентина Ивановна Красненко – руководитель студии и сын Владимир Михайлович Красненко также преподаватель студии.

Студия «Колорит» образованна в 1961 году во Дворце культуры завода «Ростсельмаш», за период с 1961 года, по настоящие время в студии занимались более 3000 человек.  Сложно подсчитать, сколько талантливых учеников, воспитала династия Красненко за эти годы, более 200 учеников студии продолжили профессиональное художественное образование в вузах и работают в различных уголках нашей страны.

Церемония награждения образцовых семей участников фестиваля, стала одним из ключевых моментов праздника. За долгую историю семейного союза, крепость семейных уставов, основанных на любви и верности, за благополучие семьи и воспитание детей семья Красненко отмечена Благодарственным письмом главы администрации Первомайского района Валентина Кукина.