День ПОБЕДЫ!

День Победы стал для всех жителей нашей великой страны символом национальной гордости, воинской доблести и славы. Этот праздник мы отмечаем, как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, всем кто самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближал долгожданный день Великой Победы. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. 

В этом году вся страна отмечает 77-годовщину Великой Победы. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда… Этому великому событию были посвящены мероприятия майские мероприятия!

7 мая в концертном зале Дворца культуры прошел праздничный концерт «ПАМЯТЬ ЖИВА!», для ветеранов войны и труда, сотрудников завода «Ростсельмаш».

9 мая 2022 года на площади Дворца культуры «Ростсельмаш» состоялся праздничный концерт-марафон «Салют Победы»! Яркий, незабываемый праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из зрителей. Для всех желающих были оборудованы фотозоны «Победный май», «Фронтовой блиндаж», где каждый смог сфотографироваться семьей. В течение всего праздника гостей встречали волонтеры Победы, раздавали георгиевские ленточки и предлагали всем зрителям посетить «Самоварную поляну» отведать душистого чая с баранками, заглянуть на «Песенную поляну», чтобы дружно хором, под баян исполнить полюбившиеся песни военных и после военных лет. А потом вихрем закружиться в вальсе – МАЙСКОМ ВАЛЬСЕ!

Все праздничные концерты были объединены одной идеей: сделать праздник Великой Победы искренним, сердечным и памятным.
Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям.